• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • PepsiCo проводит реструктуризацию и сокращает рабочие места
    Опубликовано: 2005-11-16 14:40:00
    Крупный производитель пищевых продуктов и напитков компания PepsiCo сообщила о сокращении 250 рабочих мест в своем отделении Frito-Lay в Плано (штат Техас), чтобы компенсировать высокие производственные затраты. Кроме того, компания снизила уровень прогнозируемых доходов за год
     
    Компания говорит, что ее затраты на реструктуризацию до уплаты налогов составят от 65 до 85 млн. долл. США.
     
    По словам президента компании Стива Райнемунда (Steve Reinemund), PepsiCo продолжает успешно работать, что дает ей уверенность в хороших результатах в четвертом квартале. Однако компания затягивает потуже пояса везде, где можно, чтобы при постоянном давлении затрат более эффективно работать в следующем году.
     
    Прогнозируемые доходы компании на акцию теперь составляют не от 2,64 до 2,65 долл. США за акцию, а лишь 2,38-2,39 долл. США за акцию. PepsiCo также сообщила о переменах в руководстве, назначив Тома Бене (Tom Bene) первым вице-президентом по продажам и системным преобразованиям в Pepsi-Cola North America, а Дэйва Бурвика (Dave Burwick) - президентом Pepsi-QTG в Канаде. Информирует PackagingDigest.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.