• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс евро в краткосрочной перспективе продолжит свое падение – эксперт
    Опубликовано: 2005-11-16 14:24:00
    Курс евро в краткосрочной перспективе продолжит свое падение, сообщили в пресс-службе АКИБ "УкрСиббанк" со ссылкой на эксперта управления стратегического маркетинга банка Владимира Буданова.
     
    По его мнению, снижению курса евро способствуют экономическая стагнация в Еврозоне, политическая и социальная нестабильность и менее выгодные ставки Европейский Центрального банка по сравнению со ставкой Федеральной резервной системы США. В то же время экономические показатели экономики США демонстрируют позитивную динамику.
     
    Эксперт отметил, что изменение курса евро будет зависеть от показателей экономики Еврозоны и политики Европейского Центрального банка.
     
    "Тенденция падения евро к доллару является реальным индикатором событий, происходящих в мировой экономике. В первую очередь, данная тенденция обусловлена той интеграционной моделью, которую принял Евросоюз: постепенное расширение, увеличение количества стран-участников, единое экономическое пространство и т.д. Соответственно, и особенности такого развития будут нести в себе другие приоритеты, а именно – минимально допустимый уровень бюджетного дефицита, низкие темпы инфляции", - отметил В.Буданов. Он также подчеркнул, что в данный момент нежелание Европейского Центрального банка поднять учетную процентную ставку делает менее выгодными условия инвестирования в экономику ЕС, нежели в США, тем самым частично влияя на курс евро к доллару. Другими факторами выступают беспорядки во Франции и местные кризисы в некоторых других странах ЕС. "Но фактически это обычные явления, которые абсолютно не носят системного или структурного характера. Поэтому нет никаких оснований полагать, что это послужит причиной долгосрочного ослабления евро" - считает эксперт.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.