• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рыночная стоимость активов компании «АВК» оценена рейтингом «Самые дорогие бизнес-группы» в $ 210 млн.
    Опубликовано: 2005-11-16 14:00:00
    Компания «АВК» вошла в первый в Украине рейтинг «Самые дорогие бизнес-группы», составленный из наиболее крупных бизнес-групп страны, лидирующих на своих рынках. Рыночная стоимость активов компании «АВК» оценена в $ 210 млн., что позволило ей занять 32-ю позицию рейтинга.
     
    Ключевые интересы «АВК» сконцентрированы в пищевом, главным образом, кондитерском бизнесе: в состав компании входят Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Мукачевская кондитерские фабрики. Предприятия группы производят шоколадные, мучные кондитерские изделия, жевательные конфеты, продукты экструзионной технологии, снеки.
     
    Комментируя рейтинг бизнес-групп, компания «АВК» заявила, что ее появление в рейтинге – закономерный результат многолетней работы менеджмента, ориентированной, прежде всего, на капитализацию бизнеса, повышение инвестиционной привлекательности.
     
    Представители компании акцентировали внимание на сильном и прогрессивном управлении, стандартах легальности бизнеса, прозрачности всех финансовых операций, что ежегодно подтверждается независимым международным аудитом начиная с 1996 года. Такая долгая финансовая история – редкость не только для кондитерского сектора, но и для всего украинского бизнеса.
     
    Рейтинг «Самые дорогие бизнес-группы» проведен Украинским рейтинговым агентством по заказу делового еженедельника «Контракты». Расчет рыночной стоимости бизнес-групп Украины осуществлялся на основе классического метода капитализации с учетом прогноза будущих денежных потоков бизнеса до 2007 года. При этом использовались открытые данные финансовой отчетности компаний, стоимость брендов не учитывалась.
     
     
    Компания «АВК»


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.