• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Москве увеличат число вариантов приобретения жилья очередниками
    Опубликовано: 2005-11-16 12:44:00
    Число вариантов приобретения столичными очередниками жилья с помощью ипотечных кредитов увеличивается. Как сообщили в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города, это предусматривает городская программа развития ипотечного жилищного кредитования в Москве на 2006-2008 годы.
     
    По словам пресс-секретарь Департамента Юлии Чуриковой, существует несколько вариантов приобретения жилья очередниками, вставшими на учет до 1 марта 2005 года, по этой программе.
     
    Первый позволяет очереднику приобрести квартиру на рынке жилья по рыночным ценам с использованием ипотечного кредитования, но с оплатой первоначального взноса за квартиру за счет безвозмездной субсидии, выдаваемой из городского бюджета.
     
    Второй вариант - приобретение квартиры в собственность с использованием кредита, предоставляемого специально созданным банком, под залог приобретаемой квартиры, по ценам себестоимости строительства.
     
    Еще один вариант приобретения жилья предоставляет очереднику право выкупить квартиру в новом доме, которую до этого город зарезервировал у застройщика. Таким образом, московское правительство уходит от проблемы недобросовестных застройщиков.
     
    "Город защищает москвичей и контролирует инвестора. При этом существует конкретный список зарезервированных за городом квартир", - отметила пресс-секретарь.
     
    По ее словам, отличительная особенность московской схемы социальной ипотеки заключается в том, что "поддерживаются москвичи, признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий".
     
    Помимо этого, кредит предоставляется на срок от 3 до 30 лет. В некоторых ситуациях возможны досрочные, не облагаемые штрафом погашения, уточнила Чурикова.
     
    РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.