• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Группа Tessenderlo отмечает сокращение прибыли
    Опубликовано: 2005-11-16 12:30:00
    Бельгийская группа Tessenderlo – производитель химических продуктов и переработчик полимеров отметила сокращение прибыли практически на половину за 9 месяцев 2005 года.
     
    Доходы группы от операций составили 35,1 млн. евро, что на 48% ниже по сравнению с предыдущим годом. Сокращение прибыли произошло несмотря на увеличение объемов продаж на 3,2%.
     
    Как отметили представители Tessenderlo, высокие цены на нефть, впервые, привели к возникновению убытков как в области производства ПВХ, так и переработки полимеров. Объемы продаж подразделения по переработке увеличились на 6%, однако прибыль сократилась на 16% до 28,2 млн. евро. До настоящего времени, это подразделение было наиболее прибыльных среди трех подразделений компании Tessenderlo.
     
    Тем менее, представители группы уверены, что ситуация измениться. В четвертом квартале они прогнозируют увеличение цен на ПВХ смолы и увеличение объемов продаж изделий из полимеров, в частности профилей.
     
    "Евразийский химический рынок"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.