• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung Electronics – стратегические прогнозы и тактические свершения
    Опубликовано: 2005-11-16 11:43:00
    Компания Samsung Electronics, лидер разработок и решений в области полупроводников, наметила стратегические цели до 2010 года. Главная цель, намеченная компанией – увеличить к этому времени свой годовой доход не менее, чем вдвое (по сравнению с 2004 годом).  
    Наиболее продуктивным путем достижения этой цели признано инвестирование в исследования и разработки, а также активное внедрение технологических инноваций. По прогнозу заместителя председателя правления компании господина Джонг Йонг Юна, к 2010 году Samsung Electronics войдет в тройку мировых лидеров по производству электроники. Компания намеревается достичь этого, увеличив число продуктов с долей рынка №1 в своем портфолио с восьми до более чем двадцати. 

    Для компании внедрение в производство и предложение на рынке технологических инноваций – непрекращающийся процесс. Подтверждением этого факта служит новейшая разработка – эффективный многоканальный драйвер дисплея Samsung 1026СН (S6CR014), специально разработанный для жидкокристаллических мониторов с высоким разрешением.  Способный обрабатывать несколько тысяч каналов с помощью 4 интегральных схем по улучшению изображения, драйвер Samsung 1026СН может обеспечивать работу 17-дюймовой панели (SXGA; 1280X1024), тогда как на данный момент с этой целью используются 10 интегральных схем. При таком резком снижении необходимого количества интегральных схем потребление питания для ЖК-дисплея будет уменьшаться, соответственно улучшится общая конкурентоспособность по цене.  
    Обращаясь к конкретным цифрам, компания Samsung Electronics прогнозирует, что активная политика исследований и разработок позволит подразделению полупроводников к 2012 году довести уровень продаж до 61 млрд дол. В то же время доходы от продаж ЖК-дисплеев к 2010 году достигнут 20 млрд дол. В Samsung ожидают, что в 2006 году мировой спрос на ЖК-панели возрастет на 25%, и составит 238 млн. единиц.
    DIALLA Communications


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.