• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии Харьковской области увеличили производство сельхозпродукции
    Опубликовано: 2005-11-16 10:46:00
    За 10 месяцев текущего года в Харьковской области валовый объем производства продукции сельского хозяйства вырос на 10,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
     
    Как сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на Главное управление агропромышленного развития ОГА, при этом в сельскохозяйственных предприятиях региона прирост производства составил 13,5%, в хозяйствах фермеров - 8,5%.
     
    Аграрии области также удовлетворены темпами уборки зерновых культур, валовой сбор которых, включая кукурузу, составил 2 468 тыс. тонн при средней урожайности 31 центнер с гектара. По сравнению с прошлым годом на 38,6% выросло производство подсолнечника, на 4,8% - овощей, на 60% - плодов и ягод. Кроме того, в области достигнут прирост производства по большинству видов продукции животноводства.
     
    С начала года аграриями области приобретено различных сельскохозяйственных машин на общую сумму 177 млн.грн. В частности, приобретено 308 тракторов, 146 зерноуборочных комбайна, 44 свеклоуборочные машины, а также около 700 единиц посевной и грунтообрабатывающей техники.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.