• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предпринимателей просят отказаться от зарплат "в конвертах" и помочь пенсионной реформе
    Опубликовано: 2005-11-16 10:00:00
    Уменьшение нагрузки на фонд заработной платы возможно только вместе с детенизацией зарплаты и легализацией занятости в Украине. Об этом шла речь сегодня на учредительном заседании рабочей группы по разработке стратегии реформирования пенсионного законодательства под руководством Вице-премьер-министра по гуманитарным и социальным вопросам Вячеслава Кириленко.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом В.Кириленко заявил на заседании, что до сих пор 12-15% всей заработной платы по стране выплачивается на уровне ниже минимальной, а это - и утраченные поступления в Пенсионный фонд, и потерянная прибыль Пенсионного фонда.
     
    "Группа сошлась на понимании того, что, с одной стороны, должны быть задействованы методы экономического стимулирования, но в этом плане движение бизнеса навстречу также должно быть", - сказал он.
     
    Кроме того, по словам В.Кириленко, правительство не сбрасывает со счетов ресурс правоохранительных органов, поскольку каждый предприниматель должен придерживаться трудового законодательства, вовремя и легально выплачивать зарплату. "Речь не идет о давлении на предпринимателей, речь идет о просьбе делать шаг навстречу и выплачивать только ту зарплату, которая соответствует закону, а это - не меньше минимальной", - пояснил он.
     
    Напомним, что, согласно Закону Украины "О государственном бюджете на 2005 год", минимальная заработная плата в Украине на текущий год установлена в размере 332 гривень.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.