• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На меткомбинате им. Ильича завершен капитальный ремонт трех прокатных станов
    Опубликовано: 2005-11-16 09:47:00
    На Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича завершен капитальный ремонт трех прокатных станов.
     
    Как сообщили в пресс-центре комбината, ремонт проведен в цехе слябинг-1150, в листопрокатном цехе-1700, а также на четырехклетьевом стане цеха холодной прокатки.
     
    В пресс-центре уточнили, что первоначально программой обновления прокатного оборудования предусматривалась остановка на 12 суток станов в каждом из цехов, однако в связи с большой загруженностью сроки капремонта были сокращены до четырех дней.
     
    В рамках технического перевооружения в цехе производства огнеупоров ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" планируется строительство новой стационарной термопечи.
     
    Как сообщили в пресс-центре предприятия, новая печь заменит три экспериментальные, которые успешно себя зарекомендовали на комбинате в 2005 году, и позволит добиться необходимого объема производства.
     
    Цех производства огнеупоров обеспечивает продукцией сталеплавильный передел комбината имени Ильича. В цехе производится в месяц 300 тонн брикетов, а также 250 тонн огнеупоров для конвертеров. Новая печь позволит цеху повысить производительность до двух тысяч тонн огнеупоров.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.