• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2009 году мировой спрос на биоциды составит 6,9 млрд. долларов
    Опубликовано: 2005-10-13 16:42:00
    Как прогнозируется, мировой спрос на биоциды будет увеличиваться на 5,4 % в год и в 2009 году достигнет уровня 6,9 млрд. долларов. Северная Америка и Западная Европа останутся крупнейшими региональными рынками, на долю которых придется более двух третей спроса. Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион займет первое место по темпам роста спроса на биоциды в этом десятилетии – в основном, благодаря двузначным процентным показателям роста в Китае. Прогнозируется также рост выше среднего в Восточной Европе, однако на долю восточноевропейских стран приходится менее 5 % мирового спроса.
    На более зрелых рынках, таких как США, Западная Европа и Япония, рост будет более скромным. Развитие здесь будет осуществляться за счет замены традиционных продуктов более дорогими составами, сочетающими низкую токсичность, эффективность, минимальное воздействие на качество конечных продуктов и лучшую экологичность. Такой переход мотивирован ужесточением европейских требований к индустрии биоцидов.
    RCCnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.