• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на акции российских компаний падают
    Опубликовано: 2005-10-13 16:29:00
    Торги на российском рынке акций характеризуются падением цен по большинству высоколиквидных бумаг. Так, в РТС лидером падения являются бумаги "Татнефти" (-7,4%). Акции Сбербанка подешевели на 6,5%, РАО "ЕЭС России" и ЛУКОЙЛа - более чем на 4%, ГМК "Норильский никель" и "Сургутнефтегаза" - на 3,5%, Газпрома - на 2,5%. Индекс РТС упал на 3,3% - до 934,9 пункта. Объем торгов на классическом рынке составил 45,8 млн. долл. На ФБ ММВБ котировки "голубых фишек" снизились в среднем на 3%. Утреннее снижение цен на российских биржах усилилось на фоне информации о событиях в Нальчике. Индекс РТС упал на 2,37%. На ФБ ММВБ индекс ММВБ снизился на 2,32%.
    В продолжение ближайших торговых сессий российские бумаги могут подешеветь на 5-7%, сообщил трейдер "Атон Лайн" Алексей Труняев. Он отметил, что сегодня в течение торговой сессии снижаются котировки по широкому спектру бумаг, несмотря на слабые попытки возобновить рост.
    Высокая волатильность на российском рынке акций в ближайшее время сохранится, полагает управляющий портфелем ИК "Максвелл Капитал" Сергей Усиченко. При этом специалист отметил, что снижение котировок в ближайшее время продолжится. В среднесрочной и долгосрочной перспективе это не будет иметь негативных последствий, считает эксперт.
    Quote.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.