• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госрезерв обогатился на 10 тысяч тонн сахара
    Опубликовано: 2005-10-13 16:21:00
    Государственный комитет по материальному резерву на тендере закупил 10 тысяч тонн сахара урожая-2005. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрезерва.
    Победителями признаны ЗАО "Продовольственная компания "Поділля" (Скаржинцы, Винницкая область) и ЗАО "Заплазский сахарный завод" (Заплазы, Одесская область), у которых было куплено по 5 тысяч тонн сахара по цене 3 200 гривен за тонну.
    Согласно сообщению, акцептирование предложений состоялось 7 - 10 октября.
    В начале октября Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрсахар" заявила о том, что Госрезерв не начал закупку сахара-2005. Запланированные на 30 августа и 12 сентября тендеры по сахару не состоялись из-за отсутствия предложений.
    В августе Министерство аграрной политики обратилось в Кабинет Министров с просьбой обеспечить в сентябре-октябре закупку в Госрезерв 250 тысяч тонн и в Аграрный фонд - 180 тысяч тонн сахара, произведенного из сахарной свеклы урожая 2005 года.
    Минагрополитики прогнозирует урожай сахарной свеклы 2005 года на уровне 16,8 миллиона тонн и производство сахара в размере 1,860 миллиона тонн.
    president.org.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.