• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BASF увеличит производство полиизобутена
    Опубликовано: 2005-10-13 14:42:00
    Концерн BASF намерен увеличить производство полиизобутена средней молекулярной массы, который реализуется на международных рынках под торговой маркой Oppanol. Для этого концерн планирует расширить на 6 тыс. тонн мощность действующей в Ludwigshafen (Германия) установки, производящей 12 тыс. тонн в год.
    Работы по расширению планируется завершить к середине 2007 года. Данное решение концерна обусловлено ростом спроса Oppanol во всем мире.
    В результате такого расширения концерн планирует укрепить положение своего производства полиизобутенов низкой, средней и высокой молекулярной массы на рынке. Эти продукты, включая полиизобутены низкой молекулярной массой (Glissopal®) и средней и высокой молекулярной массы (Oppanol®), производятся на четырех заводах, расположенных в Ludwigshafen и в Антверпене (Бельгия).
    Упомянутые продукты широко применяются в производстве топливных и смазочных добавок, промышленных смазок и масел для двухтактных двигателей, адгезивов, изоляторов, пластмасс и основы для жевательной резинки.
    Отделение BASF по производству функциональных химикатов для автомобильной и нефтедобывающей промышленности выпускает охлаждающие жидкости для двигателей, тормозные и другие специальные жидкости, минеральные масляные краски, продукты нефтепереработки, добавки к дизельному топливу и бензину, полиизобутены, которые продаются на всех международных рынках.
    RCCnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.