• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белоруссия увеличит экспорт нефтепродуктов в Украину до миллиона тонн в год
    Опубликовано: 2005-10-13 14:41:00
    Белоруссия намерена в ближайшее время начать транспортировку собственных нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам в Украину.
    Как сообщили в Национальном центре маркетинга и конъюнктуры цен РБ, первоначальный объем транспортировки по трубопроводам, по словам председателя концерна «Белнефтехим» Бронислава Сивого, составит 300 тыс. тонн нефтепродуктов в год.
    Согласно информации специалистов предприятия «Запад-Транснефтепродукт» (Мозырь), для подобной транспортировки достаточно имеющихся технических возможностей белорусских магистральных трубопроводов. Кроме того, один из этапов реконструкции ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (МНПЗ) будет включать в себя строительство отрезка нефтепродуктопровода в украинском направлении (около 50 км).
    Как ожидается, к 2007 году по трубопроводу будет транспортироваться не менее 1 млн. тонн белорусских нефтепродуктов в год.
    RCCnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.