• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЛУКОЙЛ привлек кредит Citigroup на сумму 2 миллиарда долл. для покупки Nelson Resources Limited
    Опубликовано: 2005-10-13 14:25:00
    ЛУКОЙЛ привлек необеспеченный кредит Citigroup на сумму 2 миллиарда долл. для покупки 100% акций Nelson Resources Limited, говорится в сообщении компании, опубликованном в четверг.
    Срок кредита - 6 месяцев, ставка составляет LIBOR+0,5%. Citigroup является единственным кредитором и организатором займа.
    О том, что ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг (100%-ная дочерняя компания ЛУКОЙЛа) сделал предложение о приобретении 100% акционерного капитала компании Nelson Resources Limited за 2 миллиарда долл., российская нефтяная компания сообщила 30 сентября.
    Кроме того, сообщалось тогда в пресс-релизе, на день объявления о приобретении 100% акций Nelson Resources ЛУКОЙЛ достиг окончательного соглашения с акционерами компании, совместно владеющими около 65% акций, о приобретении их активов по цене предложения. Эта цена эквивалентна премии в 27,5% к средней цене акций Nelson Resources Limited за последние шесть месяцев.
    "ЛУКОЙЛ намерен немедленно обратиться в регулирующие органы Казахстана для получения согласований, необходимых для реализации данной сделки", - говорилось в сообщении.
    Nelson Resources Limited участвует в проектах по добыче углеводородов в западной части Республики Казахстан на месторождениях Алибекмола, Кожасай, Каракудук, Северные Бузачи и Арман. В большинстве этих проектов Nelson Resources Limited является сооператором. Кроме того, компания является участником опционного соглашения по двум геологоразведочным блокам в казахстанском секторе Каспийского моря - Южный Жамбай и Южное Забурунье. Доказанные и вероятные запасы углеводородов Nelson Resources Limited составляют 269,6 миллиона баррелей.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.