• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омельченко вновь пообещал киевлянам закрыть ряд проблемных строек, а инвесторам - выделить взамен другие участки
    Опубликовано: 2005-10-13 12:55:00
    Мэр Киева Александр Омельченко вновь пообещал киевлянам закрыть ряд проблемных строек, а инвесторам выделить взамен равноценные земельные участки и компенсировать затраты на реализацию проектов. Об этом А. Омельченко сообщил 12 сентября в ходе осмотра проблемных объектов строительства в столице.
    Он высказал уверенность, что депутаты Киевсовета на сессии, запланированной на 27 октября, проголосуют за полную ликвидацию прежних решений по проблемным землеотводам.
    В частности, мэр пообещал жильцам близлежащих домов, что не будет построена жилая высотка по ул. Воровского, 41-б (заказчик ООО "Будцентр"). На этом месте сохранят детскую площадку, заверил А. Омельченко.
    Также, по его словам, не будет вестись строительство 24-этажного жилого дома по просп. Правды, 80-82 (заказчик ООО "Алекс буд"), вместо него останется сквер и детская площадка.
    Мэр сообщил, что отменят и решение о строительстве жилого дома по ул. Чернобыльской 9-б (заказчик ООО "Экобуд"). Он также добавил, что город выделит 300-400 тыс. грн. на перекладку теплотрассы в этом микрорайоне для решения проблем с отоплением.
    Кроме того, А. Омельченко сообщил, что окончательное решение об отмене или продолжении строительства на Дарницком бульваре, 1-3 (заказчик ООО "Строительная компания "Кроун") будет принято после повторных заключений Киевзема, Главкиевархитектуры, Госэкспертизы и райгосадминистрации. "Пока стройка остановлена. Думаю, при таком настрое людей построить жилье там будет невозможно", - отметил он. И добавил, что на этом месте целесообразно возвести открытый спорткомплекс для детей.
    Также А. Омельченко сообщил, что отложено окончательное решение по строительству 25-этажного жилого дома по ул. Маршала Жукова, 26 (заказчик Деснянская райгосадминистрация для обеспечения жильем по молодежным программам). Сегодня на участке расположены самовольно построенные гаражи. "Пока не уберут гаражи, решение по площадке приниматься не будет", - сказал А. Омельченко. И добавил: "Как может иметь архитектурную совесть человек, который привязывает строительство 22-этажного или 25-этажного жилого дома во дворе?".
    А. Омельченко также пообещал, что ЧП "Рубин-С", заказчик строительства спортивно-развлекательного комплекса на пересечении просп. В. Маяковского и ул. Каштановой, прекратит строительные работы и получит взамен равноценный земельный участок. Райгосадминистрация выкупит недострой и оборудует его под ЗАГС, сказал мэр.
    Он также сообщил, что компенсируют земельный участок и заказчику возведения жилого дома по ул.  Белорусской,3 - ООО "Строительная компания "Кроун". Она не будет вести здесь строительство, а город, вероятнее всего, построит здесь подростковый клуб и спортплощадку, сказал мэр.
    По его словам, он также поручил подготовить проект решения Киевсовета об отмене землеотвода ООО "Каштанове місто" под возведение офисно-жилого комплекса во дворе дома по ул. Костельной, 6. По мнению мэра, ранее приятое решение не отвечает действующему законодательству.
    А. Омельченко сообщил, что не будет вестись и строительство жилищно-офисного центра по Владимирскому проезду (заказчик ОО "Комплекс О. В. В"). На этом месте будут благоустроены и обновлены сквер и детская площадка, сказал мэр.
    Кроме того, мэр сообщил, что решен конфликтный вопрос по ул. Соломенской 15а-17а, где 12 октября прошли общественные слушания. Заказчик - строительная компания "Югозападтрансстрой" согласился уступить треть земельного участка под зеленые насаждения.
    По слова А.Омельченко, инвесторы и местные жители также урегулировали проблемные вопросы по площадкам на пересечении ул. Индустриальной и просп. Победы (заказчик - ООО "Киевская финансово-строительная компания"), и ул. Ирпенской 69-б (ООО "Экобуд"). Строительство здесь продолжиться.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.