• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый завод Konica Minolta
    Опубликовано: 2005-10-13 10:09:00
    В ответ на растущий спрос на полимеризированный тонер Simitri, компания Konica Minolta объявила о строительстве третьего завода по производству этого вида тонера. Завод будет построен в Японии. Его строительство должно было начаться в прошлом месяце и закончиться в сентябре 2006 года. Производство тонера на заводе начнется в декабре 2006 года.
    Завод будет занимать площадь в 45 500 м2 и обойдется компании в 7,5 млрд. иен (включая землю, строительство и оборудование).
    Годовая производственная мощность завода составит 7000 тонн, что увеличит ежегодное производство полимеризированного тонера компании с 8000 тонн (суммарная производственная мощность двух заводов, запланированная на 2005 год) до примерно 15 000 тонн.
    На новом заводе будет производиться цветной полимеризированный тонер Simitri, чтобы удовлетворить спрос быстро растущего рынка цветной печати, а также черный тонер Simitri.
    Тонер Simitri компании Konica Minolta – это высококачественный продукт, в производстве которого используется запатентованный метод компании, включающий в себя четыре основные технологии компании – технология формирования изображений, оптические технологии и технологии обработки материалов, а также технологии нанопроизводства.
    Полимеризированный тонер Simitri отличается от обычного порошкового тонера мелкими однородными частичками, которые производятся совсем другим методом.
    По сравнению с обычным тонером, Simitri дает более качественное изображение, обеспечивает большую производительность и сокращение затрат при производстве.
    Запатентованный метод компании позволяет производить мельчайшие частички тонера одинаковой формы размером от трех до семи микрон.
    Кроме того, тонер Simitri, обладая низкой температурой плавления, является экологически безвредным, позволяет экономить энергию и сократить число выбросов при производстве. При его производстве выбросы СО2, окисей азота и серы сокращаются примерно на 40%, по сравнению с производством обычного порошкового тонера, говорят представители компании Konica Minolta. Информирует PrintingTalk.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    Корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.