• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым станет центром страшной эпидемии?
    Опубликовано: 2005-09-20 10:58:00
    В связи с угрозой заражения птичьим гриппом на крымских птицефабриках впервые за многие годы работы введены особые меры безопасности. Орнитологи обеспокоены, что полуостров может стать эпицентром эпидемии.
     
    Специалисты говорят, в октябре начнётся массовая миграция перелетных птиц. Многие из них на пути в Европу и Африку используют крымское озеро Сиваш в качестве перевалочного пункта. Об этом в первую очередь свидетельствует статистика, по данным которой ежегодно через Сиваш - "международный птичий вокзал" транзитом пролетает более полумиллиона птиц из разных стран. Таким образом, в условиях вспышки птичьего гриппа озеро Сиваш может стать эпицентром эпидемии.
     
    Cотрудники Азово-Черноморской орнитологической станции ведут наблюдения в тревожном ожидании.
     
    Из-за очень теплой осени прибытие перелетных стай на "птичий вокзал" задержалось на две недели, но к октябрю, говорят ученые, начнется массовый перелет.
     
    Гуси, утки, кулики, лебеди и журавли летят из регионов, уже зараженных птичьим гриппом. Сейчас ученые окольцовывают и внимательно осматривают первых "транзитников". Впервые за многие годы работы экспедиции орнитологи ввели особые меры безопасности.
     
    Инф. president.org.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.