• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Португалия готова оказать помощь США
    Опубликовано: 2005-09-05 17:57:00
    Португалия предоставит США 2% своего стратегического нефтяного резерва (60 000 метрических тонн), чтобы оказать помощь стране в восстановлении добычи нефти после урагана Катрина.
    Предложение, озвученное поздно в пятницу, последовало за решением Международного энергетического агентства (IEA) об отгрузке ее 26 государствами-членами на глобальный рынок 60 млн. баррелей нефти в месяц для решения проблемы поставок.
    Португалия предложит более 40 000 тонн нефти-сырца,  в настоящее время хранящейся в Германии, и 20 000 тонн бензина из емкостей хранения на нефтеперерабатывающем заводе в г. Синес, что находится в 100 км к югу от Лиссабона, заявил министр экономики. Предложение топлива не повлияет на запасы сырой нефти в стране, так как они намного превышают уровни необходимого минимума, заверил он.
    США, которые отпустили 700 млн. баррелей из стратегических резервов, во вторник направят еще 30 млн. баррелей, заявил в прошлую пятницу министр энергетики США Сэмьюэл Бодман. Информирует Neftegaz.Ru.
     
    Подготовила Наталия Екименкова
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.