• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спрос на продукцию ОПЕК растет
    Опубликовано: 2005-09-05 16:44:00
    Президент ОПЕК Шейх Ахмед Фахад аль-Сабах повторно заверил, что в попытке обуздать взлетевшие цены на нефть организация добывает 30,4 млн. баррелей в день, что на 1 млн. баррелей превышает рыночные потребности. 
    «ОПЕК в настоящее время добывает 30,4 млн. баррелей в день. Этот уровень добычи превышает рыночные потребности и позволяет наращивать стратегические и коммерческие запасы с целью стабилизации цен», - заявил Шейх Ахмед представителям агентства KUNA.
    Он добавил, что на рынок ежедневно поступает на 1 млн. баррелей в день нефтяной продукции больше и что текущие нефтяные цены превышают допустимый уровень. «Если исходить только из экономических факторов, цены на нефть-сырец должны быть ниже настоящего уровня», - заявил Шейх Ахмед, который также является министром энергетики Кувейта.
    В прошлую среду Шейх Ахмед заверил, что ОПЕК делает все, что в его силах, чтобы обеспечить стабильность глобального нефтяного рынка. На встрече в Вене 19-20 сентября будут обсуждаться средства достижения этих целей, как сообщает gulf-daily-news.com.
     
    Подготовила Наталия Екименкова


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.