• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах поручил прекратить реализацию тростникового сахара на внутреннем рынке Украины
    Опубликовано: 2005-09-05 15:14:00
    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах поручил со 2 сентября прекратить реализацию на внутреннем рынке сахара белого, произведенного из тростникового сырья в текущем году. Об этом сообщается на сайте национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины "Укрцукор".
    Такое поручение было дано по итогам оперативного совещания Кабинета Министров, состоявшегося 1 сентября.
    Справка. По данным Госкомстата, с начала сезона (сентябрь) по конец июля т. г. в Украине было произведено 57,8 тыс. тонн сахара из тростникового сырца.
    Кроме того, в августе по правительственной схеме в страну было завезено свыше 100 тыс. тонн тростникового сахара-сырца. Госкомрезерв Украины к концу августа реализовал на внутреннем рынке 40 тыс. тонн сахара, произведенного из этого сырья. Продажи тростникового сахара из госрезерва предполагалось завершить 5 сентября в связи с началом нового сезона по переработке сахарной свеклы.
    АПК-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.