• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "SigmaBleyzer" усиливает свои позиции
    Опубликовано: 2005-09-05 15:04:00
    Компания "SigmaBleyzer" создала в Юго-Восточной Европе новый инвестиционный фонд для приобретения украинских компаний. Объем инвестиций фонда составил 200 млн. евро. Об этом сообщил президент и исполнительный директор "SigmaBleyzer" Майкл Блейзер на пресс-конференции в пятницу, 26 августа. Он также заявил, что планируется осуществить первую инвестицию до конца года — в компании - производители программного обеспечения. Что до участия инвестиционного фонда в приватизации Укртелекома Майкл Блейзер сказал, что это маловероятно, поскольку не входит в круг интересов фонда.
    Как сообщается на сайте фонда, Майкл Блейзер, президент компании «SigmaBleyzer», опытный руководитель, разбирающийся в особенностях и тенденциях рынка, что помогает компании опережать конкурентов. Г-н Блейзер родился в Украине и позже эмигрировал в США, поэтому он четко представляет себе, какие именно изменения необходимы развивающейся экономике.
    «SigmaBleyzer» была основана в 1993 году; это один из самых крупных и опытных инвесторов незаёмного капитала в регионе; управляет средствами группы фондов Ukrainian Growth Funds, UGF («Украинские фонды развития»). Первый из фондов UGF был основан в 1996 году. Позднее появилось еще два, так что сейчас «SigmaBleyzer» управляет капиталом в размере около ста миллионов долларов.
    «SigmaBleyzer» заметно отличается от многих конкурентов тем, что приобретения UGF не только сохранили свою стоимость (в отличие от почти всех украинских фондов), но и увеличили ее. На данный момент фонду принадлежит группа компаний «Воля», производитель программного обеспечения компания «Softline» (Киев), акции Севастопольского морского завода, кондитерской фабрики "Полтавакондитер" и Мелитопольского завода тракторных гидроагрегатов (Запорожская область).
     
    Игорь Полоньев,
     
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.