• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Птичий грипп" выявлен в 47 населенных пунктах России
    Опубликовано: 2005-09-05 14:56:00
    "Птичий грипп", по данным на 5 сентября, выявлен в 47 населенных пунктах России, 80 населенных пунктов находятся под подозрением на наличие этого заболевания. Об этом говорится в сообщении министерства сельского хозяйства РФ.
    По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) эпизоотическая ситуация в Алтайском крае, Тюменской, Курганской, Омской, Челябинской, Новосибирской областях неблагополучных по "птичьему гриппу" за период со 2 по 5 сентября 2005 года не изменилась, отмечается в пресс-релизе.
    Снят карантин с семи ранее неблагополучных пунктов, отмечает Минсельхоз.
    Кроме того, как сообщает министерство со ссылкой на Россельхознадзор, на 5 сентября 2005 года в Хабаровском крае зарегистрировано четыре неблагополучных населенных пункта по ящуру.
    "В неблагополучных пунктах проводится уничтожение животных", - говорится в пресс-релизе.
    "В Приморском крае зарегистрировано девять неблагополучных пунктов по ящуру в семи районах. Продолжается уничтожение больных животных. На неблагополучные пункты наложен карантин. Проводится вакцинация крупного и мелкого рогатого скота против ящура", - отмечается в сообщении.
    РИА "Новости"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.