• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Оболонь" в 2006 году планирует увеличить производственные мощности на 5-10 млн. дал
    Опубликовано: 2005-09-05 14:29:00
    ЗАО "Оболонь" в 2006 году планирует увеличить производственные мощности на 5-10 млн. дал. Об этом сообщил президент компании Александр Слободян.
    "Киевская площадка перегружена, но я думаю, есть возможность увеличить мощности на 5-10 млн. дал", - сообщил А. Слободян.
    По его словам, увеличивать мощности компания будет за счет собственных финансовых ресурсов и привлеченных кредитов.
    По сообщению А. Слободяна, компания вывела на отечественный рынок новый бренд "Десант" и надеется в 2006 году забрать этим брендом 5-7% всего украинского рынка пива.
    "Думаем, "Десант" заберет кусочек рынка у "Арсенала", возможно немного у "Оболони", но до каннибализма не дойдет", - отметил А. Слободян.
    Также О. Слободян сообщил, что компания уже начала экспортировать "Десант" в Молдову. В перспективе планируются экспортные поставки в Россию и Беларусь.
    Справка. ЗАО "Оболонь" - один из крупнейших производителей пива в Украине. "Оболонь" также является крупным экспортером пива.
    Общие мощности завода составляют около 70 млн. дал год.
    За первое полугодие 2004 года предприятие экспортировало 8,5 млн. дал пива, что на 32,9% больше, чем за аналогичный период 2003 года.
    В настоящее время продукция торговой марки "Оболонь" продается в Великобритании, США, Германии, Польше, Португалии, Испании, Южной Корее, Израиле, Греции, Тайване.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.