• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Решением общего собрания акционеров ЗАО "ФК "Динамо (Киев)" реорганизовано в открытое акционерное общество
    Опубликовано: 2005-09-05 14:13:00
    Решением общего собрания акционеров закрытое акционерное общество "ФК "Динамо (Киев)" реорганизовано в открытое акционерное общество.
    Такое решение было принято на общем собрании акционеров.
    Кроме того, на собрании были утверждены условия обмена акций реорганизуемого общества на акции создающегося общества. В частности, право на обмен акций ЗАО на акции ОАО имеют все акционеры, которые владеют акциями ЗАО на дату принятия решения о реорганизации. Акционеры имеют право обменять принадлежащие им акции в соотношении – одну акцию ЗАО на одну акцию ОАО.
    С целью защиты прав акционеров ЗАО "Футбольный клуб "Динамо (Киев)" обязывается осуществить выкуп акций акционеров, которые этого требуют, в случае, если эти акционеры не голосовали за принятое общим собранием решение о реорганизации и обратились в общество с письменным заявлением.
    Акционеры ЗАО, которые не голосовали за принятое общим собранием решение о реорганизации, имеют право направить свое требование в ЗАО о выкупе принадлежащих им акций по цене, которая определяется по договоренности сторон, но ниже нарицательной стоимости акций.
    Как сообщил заместитель председателя правления Йожеф САБО, уставный фонд общества составляет 171 млн. 990 тыс. грн. На сегодняшний день выпущено 171 тыс. 990 простых именных акций по цене 1 тыс. грн.
    Президент "ФК "Динамо (Киев)" Игорь Суркис отметил: "Это позволит привлечь дополнительные средства, расширить круг акционеров, сделать ФК "Динамо (Киев)" поистине народным". 
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.