• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс доллара к Евро снизился до минимума за 3 месяца
    Опубликовано: 2005-09-05 14:12:00
    Доллар опустился до трехмесячного минимума по отношению к евро на азиатских торгах в понедельник из-за неопределенности относительно дальнейшего роста ставок в США и влияния последствий урагана "Катрина" на экономический рост.
    Ряд худших, чем ожидалось, статистических данных, опубликованных на прошлой неделе, укрепил мнение участников рынка, что Федеральная резервная система на встрече 20 сентября может сделать паузу в ужесточении денежно-кредитной политики, чтобы оценить последствия урагана.
    Трейдеры говорят, что рынок будет следить за еженедельными отчетами о розничных продажах, числе заявок на пособие по безработице и о потребительском доверии, чтобы понять, как ураган может отразиться на политике ЦБ.
    В пятницу министр финансов США Джон Сноу заявил, что "Катрина", обрушившаяся на американское побережье Мексиканского залива и вызвавшая наводнение в Новом Орлеане, может замедлить экономический рост на один или полтора квартала. Продолжительного воздействия на экономику Сноу не ожидает. Растущие цены на нефть, достигшие на прошлой неделе 70,85 долл. также могут подорвать экономический рост в США.
    Утром евро котируется на уровне 1,2568 долл. против 1,2530 долл. на момент завершения пятничных торгов.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.