• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепропетровские геодезисты в полтора раза увеличили выполнение заказов на подготовку строительных площадок
    Опубликовано: 2005-09-05 12:44:00
    ГП «ДнепрГИИНТИЗ» по итогам работы за 7 месяцев увеличил количество заказов в 1,5 раза по сравнению с 2004 г. Как сообщили в институте, в текущем году заказы на инженерно-геологические и геофизические изыскания поступают из различных строительных фирм области. Так, геодезисты работали на стройплощадках Днепропетровского метрополитена, объездной дороги и моста в Днепродзержинске, плановых строительных объектах в Терновке, Павлограде и др. городах.
    Как сообщили в институте, в последние годы в регионе значительно увеличилось количество стройплощадок. Сегодня специалисты «ДнепрГИИНТИЗа» активно работают на десятках объектах, которые согласно принятому в 2005 г. генеральному плану будут построены в центральной части Днепропетровска.
    Здесь предстоит реализовать современные проекты как по реконструкции зданий, имеющих историческую ценность, так и создать новые многоэтажные дома, объекты социально-культурного назначения. Так, по заказу фирмы «Логос» коллектив принимал участие в разработке масштабного проекта «Мост» в прибрежной части областного центра. Одним из последних заказов стали инженерно-геологические и геофизические изыскания по реализации проекта 24-этажного административно-жилого комплекса «Брама» по ул. Миронова, которое согласно генплану станет своеобразной гигантской аркой символизирующей ворота, ведущие к центральной площади Днепропетровска.
    Справка. В Днепропетровской обл. за 7 месяцев за счет средств областного бюджета выполнены строительно-монтажные работы на 12,5 млн. грн. В целом на 2005 г. запланировано выполнение указанного вида работ на общую сумму 30,4 млн. грн.
    ugmk.info


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.