• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Роботы на службе в аэропорту
    Опубликовано: 2005-09-05 12:38:00
    С октября в японском Международном аэропорту Кансаи в бухте Осака начнется тестирование роботов, которые станут помогать пассажирам. В течение четырех лет будут исследованы возможности двадцати типов роботов в проведении разнообразных работ в аэропорту.
    Например, некоторые из них будут помогать иностранцам и пожилым людям проходить стандартную процедуру при посадке в самолет – один робот будет читать билеты и указывать, к какому окошку необходимо подойти, а второй будет сопровождать пассажиров от мест парковки автомобилей и помогать нести сумки.
    Компании, которые принимают участие в тестировании, хотят доказать безопасность использования роботов и уверяют, что даже если на территории аэропорта их будет очень много, они не будут сталкиваться друг с другом или с пассажирами даже в переполненных терминалах.
     
    Инф. 3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.