• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лекарства для льготников пометят особым знаком
    Опубликовано: 2005-09-05 12:32:00
    Специальная защитная маркировка появится вскоре на упаковках некоторых медицинских препаратов. Медсредства, которые относятся к дополнительному лекарственному обеспечению (ДЛО), должны быть промаркированы так называемым идентификационным знаком.
    С такой рекомендацией обратилась Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития к производителям соответствующих товаров.
    Как стало, более 320 видов лекарств, которые получают льготники по программе ДЛО, обретут вскоре более высокую степень защиты от подделок.
    На упаковках с аспирином, диклофенаком, клоназепамом, доксициклином и другими препаратами из льготного перечня появятся защитные знаки. Они будут содержать персональный код производителя и организации, заказавшей защитные знаки, идентификатор наименования, вида упаковки, информацию о количестве лекарственного средства или емкости упаковки, идентификатор категории защитного знака, серию и номер защитного знака, а также электронно-цифровую подпись.
     
    Инф. remedium.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.