• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "ПриватБанк" начал продажу кредитных историй
    Опубликовано: 2005-09-05 12:17:00
    "ПриватБанк" начал предоставлять новую услугу для других участников банковского рынка. В частности, банк предоставил услугу продажи информации о кредитных историях заемщиков. Первый договор на оказание подобного рода информационных услуг в рамках банковской программы "Кредитная история" был заключен 19 августа 2005 года с АБ "Радабанк". Об этом сообщили в пресс-службе "ПриватБанка".
    Сегодня "ПриватБанк" готов предложить информацию о более чем 10 млн. кредитных историй, то есть предоставить доступ к крупнейшей базе кредитных историй в Украине. Безусловно, перспектива получения подобной услуги не могла не вызвать повышенного интереса у других банков, в первую очередь - мелких и средних, испытывающих дефицит информации.
    При обработке запросов "Радабанка" выяснилось, что в среднем 2 из 3 потенциальных заемщиков банка-пользователя являлись или являются клиентами "ПриватБанка". А это означает, что полная и достоверная информация об их платежеспособности и дисциплинированности при внесении платежей по кредитам находится в базе данных и может быть предоставлена по запросу банка-пользователя в кратчайшие сроки (запрос обрабатывается в течение суток).
    "ПриватБанк" предлагает банкам-пользователям на выбор 3 тарифных пакета для доступа к кредитным историям заемщиков, в рамках которых предусмотрено как внесение годовой абонентской платы, так и возможность оплаты за каждый запрос, при этом разработана гибкая система скидок.
    В целом, механизм предоставления информационно-консультационных услуг, включая тарифные схемы, разработан таким образом, чтобы расходы банков-пользователей по получению необходимой информации компенсировались выгодами, которые банки получат от снижения уровня своих кредитных рисков.
    Коммерческий банк "ПриватБанк" был основан в 1992 году. По состоянию на 1 июня 2005 года размер чистых активов "ПриватБанка" составляет 17 252 млн. грн. Уставный фонд банка составляет 1 130 млн. грн., собственный капитал - 1 752 млн. грн. Кредитный портфель банка составляет 11,081 млрд. грн., в том числе кредиты физическим лицам - 3,737 млрд. грн. Финансовый результат "ПриватБанка" по итогам работы за первый квартал 2005 года составляет 209,993 млн. грн.
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.