• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Resona вернет государству $1,82 млрд
    Опубликовано: 2005-09-05 12:11:00
    Пятый по величине банк Японии Resona Holdings Inc. намерен вернуть государству 200 миллиардов иен ($1,82 миллиарда) к октябрю.
    Resona должна государству почти 3,13 триллиона иен. Вернуть часть средств банк думает за счет привлечения "десятков миллиардов иен" у инвестиционных учреждений. Представитель компании сказал, что окончательное решение еще не принято.
    В 2003 году Resona получила кредит от государства в объеме два триллиона иен. С тех пор подъем японской экономики помог многим банкам встать на ноги и начать возвращать займы. Так, например, крупнейший японский банк Mizuho Financial Group Inc. в августе пообещал погасить задолженность в объеме $6,3 миллиарда.
    В 2004/005 финансовом году Resona вернулась к прибыли благодаря сокращению объема невозвращенных кредитов, расходов и росту ипотечного кредитования. Ее чистая прибыль составила 365,6 миллиарда иен. 
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.