• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В приватизации Запорожского завода ферросплавов ответчиками являются ФГИУ и структуры, участвовавшие в приватизации – заместитель генпрокурора
    Опубликовано: 2005-09-05 11:41:00
    В иске Генеральной прокуратуры Украины на незаконность приватизации Запорожского завода ферросплавов в качестве ответчиков фигурируют Фонд государственного имущества Украины и структуры, которые принимали участие в приватизации. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Виктор Кудрявцев.
    Он напомнил, что Генпрокуратура после проведенной проверки подала иск в Киевский хозяйственный суд о признании недействительной приватизацию Запорожского завода ферросплавов.
    Когда именно должно начаться первое судебное слушание, В.Кудрявцев не уточнил, сославшись на то, что дату должен определить судья, которая будет вести дело.
    Как сообщалось ранее, 2 сентября премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что, по инициативе правительства, Генеральная прокуратура Украины обратилась в суд о незаконности приватизации Запорожского завода ферросплавов.
    По словам Ю.Тимошенко, "правительство инициировало, а прокуратура подала в суд на незаконность приватизации Запорожского ферросплавного завода, который принадлежит "ПриватБанку", - сказала премьер-министр.
    ОАО “Запорожский завод ферросплавов” - один из трех отечественных производителей ферросплавов.
    По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на 1 июня 2005 года, по 11,4% акций ОАО “Запорожский ЗФ” принадлежало компаниям Matrimax Limited и Soltex Limited (оба - Кипр), 22,04% - Melchet Invest Limited (Багамские острова), 12,85% - The BONY ADR (США), ООО "ГЕД Стандарт" (Днепропетровск).
    Номинальным держателем 44,11% акций является ЗАО КБ "ПриватБанк" (Днепропетровск), 49,15% - ОАО "Межрегиональный фондовый союз" (Киев). Предприятие входит в состав группы "Приват".
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.