• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала года квартиры в киевских новостройках подорожали на 40%
    Опубликовано: 2005-09-05 11:29:00
    Средняя стоимость 1 кв. м жилья в столице с начала года на первичном рынке выросла на 41,6%, до $ 1281, на вторичном рынке - на 51,5%, до $ 1606, передает портал недвижимости.
    Согласно приведенным на портале данным, усредненная стоимость 1 кв. м жилья с начала года на первичном рынке выросла на 8%, на вторичном - на 20.
    В августе недвижимость Киева подорожала в среднем на 8,8%. Директор Печерского филиала агентстве "Благовест" Галина Мельникова сообщила о том, что стоимость жилья на вторичном рынке столицы в июне выросла на 7,8%, в июле-августе - в среднем на 8,1%, при этом в августе стоимость 1 кв. м в однокомнатных квартирах возросла на 9,7%, в двухкомнатных - на 8,3%, в трехкомнатных - на 5,9%.
    Между тем риелторы отмечают сложность прогнозирования ситуации на рынке недвижимости до окончания выборов в Верховную Раду, поскольку на рынок слишком влияют "политические факторы". Также риелторы отмечают повышенный спрос на жилье в Киеве, что является основным ценообразующим фактором.
    RUpor


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.