• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Буш обращается к Саудовской Аравии для решения проблемы с поставками нефти
    Опубликовано: 2005-09-05 11:13:00
    Президент США Джордж Буш ожидает, что Саудовская Аравия сделает все возможное, чтобы предоставить больше сырой нефти для восполнения поставок, нарушенных ураганом Катрина.
     
    Однако, выступая в программе новостей АВС «Доброе утро, Америка», он заявил, что Саудовская Аравия «ограничила объемы» добычи.
       
    Остановлены 9 нефтеперерабатывающих заводов, и добыча нефти в Мексиканском заливе фактически замерла после урагана Катрина, который пронесся над южными штатами США.
     
    Департамент энергетики США заявляет, что два основных нефтепровода, которые соединяют юг страны с восточными, западными и северными районами, работали с пониженной пропускной способностью в ожидании урагана.
     
    В четверг цены на нефть немного уменьшились, однако, они, как и прежде, могут легко преодолеть отметку 70 долл. США за баррель, не смотря на то, что правительство США пообещало вывести на рынки резервы нефти.
     
    Азиатские страны нуждаются в изменении своей энергетической политики, что станет ответом на рекордно высокие цены на нефть, считает Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's. Цены на нефть были основной угрозой суверенному рейтингу, и азиатские страны, которым не удалось урегулировать свою политику, будут подлежать увеличенным валютным курсам и фискальным рискам. Информирует gulf-daily-news.com
     
    Подготовила Наталия Екименкова


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.