• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сахарные заводы Черкасской области начали переработку свеклы
    Опубликовано: 2005-09-05 10:26:00
    Сахарные заводы Черкасской области начали переработку свеклы, сообщили в Черкасской областной государственной администрации.
    Первым приступил к работе Селищанский сахарный завод Корсунь-Шевченковского района, а в ближайшее время готовятся начать сезон и остальные 11 сахарных заводов области.
    Как говорится в сообщении со ссылкой на председателя Черкасской облгосадминистрации Александра Черевко, в текущем году, согласно прогнозным расчетам, в области планируется переработать более 1 млн. 155 тыс. тонн сахарной свеклы и получить 130 тыс. тонн сахара, что в 2,2 раза превышает потребительские потребности края.
    По информации губернатора, с 7 сентября начинает также сезон сахароварения Бужанский сахарный завод Лысянскорго района, который не работал более 5 лет.
    Справка. Селищанский сахарный завод – один из старейших предприятий сахарной промышленности Украины. В начале 1998 года было зарегистрировано ОАО "Селищанский сахарный завод". С начала 2005 года в предприятие инвестировано 20 млн. грн. для модернизации оборудования.
    В 2004 году в Украине сахарной свеклой было засеяно 734 тыс. га, из них урожай собран с 699 тыс. га. Средняя урожайность в 2004 году составила 236 ц/га. Себестоимость сахарной свеклы в прошлом году составила 130 грн. за 1 тонну.
    В 2004 году в Украине было произведено 1,78 млн. тонн сахара. Потребление сахара в Украине специалисты оценивают в 1,8-2,2 млн. тонн.
    В 2005 году объем производства сахара прогнозируется на уровне прошлого года.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.