• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Freightliner LLC уволит 260 сотрудников
    Опубликовано: 2005-09-05 10:16:00
    Из-за повышения цен на топливо американская компания Freightliner LLC уволит 260 сотрудников, работающих на заводе по производству грузовиков средней грузоподъемности в Маунт Холли.
    По словам представителя компании Джефа Фишера (Jeff Fisher), сокращение рабочих мест начнется с 26 сентября. Компания, расположенная в городе Портленд (штат Орегон) будет выпускать теперь 100 грузовиков в день. 
    Около 1 тыс. 280 сотрудников, участников объединенного союза автомобильных работников, будут продолжать работать на заводе.
    По словам исполнительного директора компании Freightliner Роджера Нильсена (Roger Nielsen), повышение цен на топливо замедлило рост производства грузовиков средней грузоподъемности.
    По словам президента объединенного союза автомобильных работников Боба Риггинса (Bob Riggins), представители союза не удивились сокращению рабочих мест, поскольку высокие цены на топливо повлияли на этот процесс, как сообщает NewsDay.
     
    Подготовила Наталья Ковальчук


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.