• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца года ожидаются несущественные отклонения гривни от нынешнего уровня в 5.05 грн. за 1 доллар
    Опубликовано: 2005-09-02 16:41:00
    До конца текущего года ожидаются несущественные отклонения национальной валюты от существующего уровня в 5.05 грн. за 1 доллар. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины, посвященном девятой годовщине денежной реформы.
    В заявлении НБУ также говорится, что участие Национального банка на валютном рынке будет адекватным экономической ситуации и будет заключаться в предупреждении резких колебаний официального обменного курса гривни к доллару США.
    При этом указывается, что решающими при этом является ожидание относительно внешнего спроса на продукцию украинских производителей, выполнения государственного бюджета и притока финансовых ресурсов в страну.
    Предотвращение резких колебаний обменного курса, не обусловленных действием фундаментальных экономических факторов, будет одной из задач валютно-курсовой политики Национального банка Украины и в дальнейшем, подчеркнули в Нацбанке.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.