• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от проводов?
    Опубликовано: 2005-09-02 16:19:00
    К беспроводным мышкам, клавиатурам и наушникам мы уже привыкли. А как вы смотрите на то, чтобы компоненты вашей домашней аудио/видео системы взаимодействовали друг с другом, также, по радио-интерфейсу (что, впрочем, уже реализуется рядом компаний). С появлением набора WL-TR100 от Onkyo это стало возможным. Убрать висящие и собирающие пыль провода вы сможете всего за 670 евро. Комплект представленный японской компанией состоит из двух блоков - трансмиттера (WL-TX100) и ресивера (WL-RX100), обмен данными между которыми производится через протокол IEEE 802.11a на частоте 5,2ГГц.
    В блок WL-TX100 встроен MPEG-2 декодер, поэтому передача потока видео-информации осуществляется в реальном времени с битрейтом от 4Мбит/сек до 14Мбит/сек. Максимальное расстояние для приемника и передатчика в обставленной комнате - около 10 метров или 50 метров если на 360 градусов вокруг передатчика нет существенных помех. Пока WL-TR100 не совместима с HDMI, лучшее что есть - это S-Video.
     
    Инф.  3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.