• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Exxon получит нефть из стратегических запасов США
    Опубликовано: 2005-09-02 15:35:00
    Представители энергетического департамента США заявили в четверг, что 8,5 млн. баррелей сырой нефти будет предоставлено трем нефтеперерабатывающим заводам США, поставки на которые были нарушены ураганом Катрина.    
     
    Так как резервы можно быстро подключить на рынок нефтепродуктов, мы сможем начать поставку этой уже нефти с утра» - говорится в заявлении министра энергетики США Сэмьюэл Бодмэн. Нефть будет предоставлена из резервов под краткосрочные контракты при условии, что эквивалентные партии будут возвращены в резерв позднее. 
     
    Компания Exxon Mobil Corp. получит 6 млн. баррелей нефти из Национального резерва США, а независимый нефтеперерабатывающий завод компании Placid Refining, который находится в Port Allen, La., получит 1 млн. баррелей, как заявили представители департамента.
     
    Exxon запросила 3 млн. баррелей нефти "sweet" - с низким содержанием серы - и 3 млн. баррелей «сернистой» нефти - с высоким содержанием серы - из стратегического резерва нефти в Мексиканском заливе, как сообщает Neftegaz.Ru.
     
    Подготовила Наталия Екименкова


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.