• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт газового конденсата c месторождения Южный Парс достиг 115 баррелей
    Опубликовано: 2005-09-02 14:51:00
    С начала эксплуатации пяти очередей газового месторождения Южный Парс в Иране было экспортировано более 115,884 млн. баррелей газового конденсата, заявил в среду представитель департамента общественных связей Pars Gas and Oil Company .
    Было заявлено, что объемы последних партий составили более 287 000 баррелей газового конденсата. Они были экспортированы из порта Асслойе (Assalouyeh). На пяти месторождениях ежедневно добывается 125 млн. куб. метров природного газа, 200000 баррелей газового конденсата и 1000 тонн серы. «Каждая очередь дает дохода стране в 1,3 млрд. долл. США ежегодно», - сообщается в отчете.
    Начиная с марта 2003 года, обустройство 9 и 10 очередей по проекту Южный Парс продвинулось на 15%,   заявило в среду ответственное за реализацию проекта должностное лицо.
    На сегодня реализовано 1,7 млн. долл. США на введение в строй 9 и 10 очередей.
    В настоящее время около 3000 иранских и иностранных экспертов и рабочих разрабатывают разные части проекта Южный Парс. Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (Mahmoud Ahmadinejad) заявил на прошлой неделе, что месторождение Южный Парс является огромным экономическим центром страны.
    Инспектируя установки и оборудование в Ассалойе, он сказал репортерам, что его правительство запланировало развивать нефтяной и газовый сектор на тендерной основе, с целью использования более выгодных предложений инвесторов для повышения благосостояния иранской нации и жителей провинции Бушер. 
    Президент оценил напряженную работу экспертов и технического персонала на месторождении нефти и газа Южный Парс и заявил, что усилия специалистов и исследователей необходимо направить на развитие нефтегазовой промышленности, как сообщает IRNA. 
     
    Подготовила Наталия Екименкова


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.