• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Колебания доллара продолжатся
    Опубликовано: 2005-09-02 12:29:00

    Экс-заместитель председателя Национального банка Сергей Яременко считает допустимыми колебания курса доллара в пределах 2% до конца 2005 и до 5% ежегодно в дальнейшем. «Я считаю, что колебания в 2% - это максимум, что может достигаться (до конца нынешнего года), а движение в ту или иную сторону в течение (каждого последующего) года не должно превышать 5%», - сказал он.

    Яременко охарактеризовал стабильность курса гривны как основу стабильности бизнеса. «И ревальвация и девальвация действуют одинаково. Любое изменение стабильности приводит к шараханиям. Предсказуемость - самое главное, потому что это дает возможность бизнесу развивать свои бизнес-процессы без закладывания лишней маржи на какие-то действия власти или Национального банка», - сказал он.

    Яременко отметил, что в сложившейся ситуации стабилизирующим фактором стало бы заявление Национального банка и правительства о стабильности курса гривны как минимум на ближайшие полгода, пишет ProUa .

    Напомним, что в середине августа Яременко подал в отставку с поста замглавы НБУ в связи с несогласием с основными направлениями валютно-курсовой политики Нацбанка. НБУ назначил Яременко зампредом правления в феврале нынешнего года. До июля 2004 Яременко работал директором валютного департамента НБУ.

    Деловая неделя



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.