• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине пересмотрят доходы военных
    Опубликовано: 2005-09-02 12:07:00

    Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде ввести декларирование доходов военнослужащими (кроме военнослужащих срочной службы). Законопроект разработан по инициативе Министерства обороны с целью предупреждения таких негативных явлений среди военнослужащих, как преступность и коррупция. Законопроект предусматривает, что военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы) будут подавать по месту службы, касающиеся себя и членов семьи ведомости о доходах, недвижимом и ценном имуществе, вкладах в банках, а также обязательствах финансового характера, в том числе за границей.

    За уклонение от декларирования доходов предусмотрена ответственность в виде штрафа, предусмотренного законом "О борьбе с коррупцией".

    В пояснительной записке сказано, что законопроект отвечает общим принципам демократического гражданского контроля за военной организацией и будет содействовать повышению эффективности мер, направленных на подбор и расстановку кадров органов военного управления, укрепления законности и правопорядка среди должностных лиц Вооруженных сил и других военных формирований.

    Инф. Рresident.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.