• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Катар обещает содействовать стабильности рынка нефти
    Опубликовано: 2005-09-02 11:42:00

    Министр нефти Катара Абдулла аль-Аттиях (Abdullah al-Attiyah) заявил в среду, что ОПЕК может выкачивать больше нефти и сделает все возможное, чтобы сохранить стабильность нефтяного рынка.

    «Некоторые операторы могут выкачивать дополнительные объемы нефти», - завил он в комментариях государственному агентству новостей QNA.

    Президент ОПЕК Шейх Ахмад аль-Фахд аль-Сабах заявил в понедельник, что на встрече в сентябре он предложит картелю повысить добычу на 500 000 баррелей в день, чтобы «охладить» цены на нефть, которые достигли рекордно высоких уровней.

    Шейх Ахмад сообщил, что большая часть обещанного избытка нефти поступит из Саудовской Аравии. Позднее Рияд пообещал увеличить добычу до 11 млн. баррелей в день для восполнения какого-либо недостатка предложения нефти на рынки после урагана Катрина, как сообщила tehrantimes.com.

    Подготовила Наталия Екименкова 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.