• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выручка UMC во втором квартале составила 290 млн. долл., прибыль - 89 млн. долл.
    Опубликовано: 2005-09-02 11:21:00

    Выручка оператора мобильной связи UMC во втором квартале 2005 года выросла на 52%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, и составила 290 млн. долл. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

    По данным пресс-службы, чистая прибыль за второй квартал 2005 года выросла на 52%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, и составила 89 млн. долл., а показатель OIBDA за второй квартал 2005 года вырос на 37%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, и составил 148 млн. долл. (маржа OIBDA составила 51%).

    Комментируя результаты второго квартала 2005 года, гендиректор UMC Эрик Франке отметил, что "отличные показатели второго квартала 2005 года стали результатом стабильного роста компании. Мы продолжали увеличивать объемы инвестиций и развивать нашу сеть, все больше внимания уделяя качеству обслуживания наших абонентов. Были введены новые тарифы для контрактных абонентов, SIM-SIM и ДЖИНС. Начатая в июле новая программа UMC "Качество превыше всего!" определила приоритеты дальнейшего развития компании. Я уверен, что очень скоро наши абоненты на практике ощутят ее действие".

    В сообщении пресс-службы также сказано, что затраты на привлечение одного абонента (SAC) во втором квартале т.г. значительно уменьшились до 14 долл. по сравнению с 22 долл. в первом квартале по причине сокращения субсидирования телефонов и снижения дилерских комиссионных.

    Капиталовложения UMC в основные средства в течение второго квартала 2005 года составили 118 млн. долл. Кроме того, UMC вложила 15 млн. долл. в приобретение нематериальных активов.

    Выручка UMC в первом квартале 2005 года выросла на 54%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 238 млн. долл. Чистая прибыль за первый квартал 2005 года выросла на 36%, по сравнению с первым кварталом 2004 года, и составила 58 млн. долл., а показатель OIBDA за первый квартал 2005 года вырос на 34%, по сравнению с первым кварталом 2004 года, и составил 112 млн. долл. (маржа OIBDA составила 47%).

    Справка. Компания UMC является лидером украинского рынка мобильной связи по всем основным показателям: количеству абонентов, покрытию, роумингу. Сеть мобильной связи компании охватывает более 87% территории Украины, на которой проживает 93% населения. Абоненты компании могут пользоваться роумингом в сетях 306 операторов 152 стран. UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двухсторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 164 операторов 84 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом.

    Показатель OIBDA определяется как операционная прибыль до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов. Маржа OIBDA - это показатель OIBDA, выраженный как процент от выручки. Расчет OIBDA может отличаться от величин OIBDA других компаний. Показатель OIBDA не является величиной, принятой согласно стандартам US GAAP, и должен рассматриваться в дополнение, а не как альтернатива информации, содержащейся в отчетности компании UMC.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.