• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФРС США в сентябре оставит учетную ставку без изменений
    Опубликовано: 2005-09-02 11:17:00

    Федеральная резервная система США в сентябре оставит учетную ставку без изменений отчасти для того, чтобы провести оценку экономического ущерба, нанесенного ураганом "Катрина", сообщил в четверг Merrill Lynch.

    Экономист Merrill Lynch Дэвид Розенберг сообщил, что экономика уже теряла силу перед приходом "Катрины", о чем можно было судить по замедлению в промышленном секторе и вялому сезону школьных покупок. "Очевидно, что мы переживаем период экономической неопределенности, и самое разумное, что можно сделать в такое время, - это не делать вообще ничего, - сказал Розенберг. - По нашему мнению, 20 сентября ФРС возьмет тайм-аут и отступит от своей кампании по ужесточению денежно-кредитной политики". "Последствия "Катрины" масштабны и по всей вероятности, окажут давление на рост ВВП в четвертом квартале (2005 года) и первом квартале (2006 года), который может опуститься ниже потенциально возможного уровня".

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.