• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Blu-Ray рекордер от Samsung
    Опубликовано: 2005-09-02 11:06:00

    Вот и Samsung представила внешний Blu-Ray-привод. BD-HR100 поддерживает WLAN и Ethernet для соединения с компьютером, объём жёсткого диска – 400 ГБ. Кроме записи и чтения дисков Blu-Ray, рекордер также читает DVD и CD и поддерживает новый видео интерфейс HDMI. Записывающее устройство проигрывает видео в кодеках DivX и аудио в MP3, а также видео высокого разрешения 1920x1080 точек.

    В BD-HR100 установлены чипсет Sony Blu-Ray и система из двух лазеров. Устройство появится в продаже в 2006 за $ 2000. Похоже, что рынок новых стандартов DVD будет развиваться довольно быстро, тем более, что пользователь получает в одном флаконе и совместимость со старыми DVD и CD дисками. Samsung отметила, что не собирается в будущем поддерживать формат HD-DVD, однако возможно создаст устройство, совместимое одновременно и с Blu-Ray и с HD-DVD. И, похоже, именно эти модели через два-три года будут доминировать на рынке.

    Ист. 3dnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.