• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейский Союз одобрил покупку Flender компанией Siemens
    Опубликовано: 2005-09-01 17:13:00

    После проведения антитрестовского расследования Комиссия Европейского Союза дала разрешение на приобретение компанией Siemens производителя механических и электрических приводов Flender.

    Сделка на общую сумму 1,2 млрд. долл., которая позволит Siemens в марте 2006 года интегрировать и Южноафриканскую часть Flender, даст возможность компании-гиганту производить практически все виды приводов, существующие на мировом рынке.

    По заявлению Дена Мудли, директора отдела автоматизации и приводов южноафриканской части компании Siemens, с возможностью разработки интегрированных решений и систем, сосредоточенных у одного поставщика, компания сможет предоставить потребителю практически любые продукты этой отрасли. Он также отметил, что компания намерена активно скупать акции в отрасли изготовления механических приводов с целью завоевать лидирующую позицию на мировом рынке.

    Господин Мудли также отметил, что после приобретения Siemens A&D, мировым лидером в сфере автоматизации, Flender, лидера технологий производства механических и электрических приводов, ожидается значительное повышение прибыльности компании.

    Емкость рынка технологий производственных приводов составляет около 25 млрд. евро, ежегодный прирост – около 2,5 %, сообщает ENGINEERING NEWS.

    Подготовил Евгений Соколенко



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.