• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сделка Кувейт - Hyundai будет способствовать увеличению добычи нефти
    Опубликовано: 2005-09-01 15:24:00

    Кувейт заказал строительство нефтяного терминала стоимостью 1,25 млрд. долл. США компании Hyundai Heavy Industries. Введение в строй этого терминала увеличит добычу нефти-сырца в эмирате более чем на треть от нынешнего объема, как сообщила вчера южнокорейская компания.

    Компания Hyundai Heavy – крупнейший в мире кораблестроитель и экспортер морских установок, заявила, что новые мощности помогут Кувейту добывать и экспортировать около одного млн. баррелей в день дополнительно. Ранее было заявлено, что добыча в компании увеличится до трех млн. баррелей в день, хотя эта цифра была пересмотрена позднее.  

    По этой сделке Hyundai построит терминал, который будет включать емкости хранения нефти и трубопроводы на шельфе в порту Al Ahmadi к июню 2008 года по заказу государственной Кувейтской нефтяной компании.  

    Мощности, которые в настоящее время перерабатывают 2 млн. баррелей нефти-сырца в день, смогут переработать и экспортировать в общем 3 млн. баррелей в день при введении в строй  нового терминала, сообщил пресс-секретарь компании Hyundai Heavy господин Ким Джуно (Kim Juno). 

    Кувейт в настоящее время добывает суммарно 2,7 млн. баррелей в день, большая часть из которых поступает с комплекса Al Ahmadi Port. Господин Ким заявил, что Hyundai Heavy и Kuwait Oil Company, которые подписали меморандум о понимании ранее на этой неделе, планируют подписать итоговый контракт в следующем месяце или, как минимум, в начале октября. Нефтяная компания Кувейта является дочерней компанией Нефтяной корпорации Кувейта – филиала Министерства энергетики Кувейта, как сообщает gulf-daily-news.com.

    Подготовила Наталия Екименкова 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.