• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Днепротяжмаш" запустил в эксплуатацию литейный цех по производству тюбингов для метрополитенов
    Опубликовано: 2005-09-01 14:23:00

    ОАО "Днепротяжмаш" (г.Днепропетровск) запустило в эксплуатацию литейный цех по производству тюбингов для метрополитенов. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Днепротяжмаш".

    В сообщении отмечается, что до конца текущего года в Москву (Россия) будет поставлено 400 тонн тюбингов, а на Урал отправится более 1000 тонн данной метростроительной продукции.

    Также в сообщении сказано, что запуск литейного цеха тюбингов на "Днепротяжмаше" совпал с недавним решением Кабинета Министров, согласно которому уже в текущем году будет выделено на строительство Днепропетровского метрополитена 25 млн. грн.

    Сейчас на "Днепротяжмаше" прорабатывается возможность изготовления тюбингов для Днепропетровского метрополитена в объеме 500 тонн. В ближайших перспективах - получение заказа на чугунные тюбинги (которые используются при строительстве метрополитена в тяжелых горных породах) от Казахстана (Алма-Аты) - в объеме 400 тонн.

    Тюбинг (английское tubing, от tube - труба), элемент сборного крепления подземных сооружений (тоннелей, шахтных стволов и т.п.). Наиболее распространены тюбинги тоннельной обделки, обычно кругового очертания.

    Справка. ОАО "Днепротяжмаш" - крупнейший производитель средств механизации и автоматизации для предприятий черной и цветной металлургии, энергетики, горно-обогатительной и угольной промышленности, метростроения, нефтегазового производства.

    Завод специализируется на производстве прокатного, дробильного, доменного и сталеплавильного оборудования, а также тюбингов и вагоноопрокидывателей. Производственно-техническая база "Днепротяжмаша" имеет замкнутый цикл производства - от выплавки металла до комплексной сдачи оборудования "под ключ". Сертификация по системе качества ISO 9001 дает возможность предприятию успешно экспортировать тяжелые машины во все страны  мира.

    В 2004 году завод "Днепротяжмаш" увеличил производство на 60,7%, по сравнению с 2003 годом, до 152,7 млн. грн. в действующих ценах. В 2004 году завод также увеличил реализацию своей продукции на 62%, по сравнению с 2003 годом, до 165 млн. грн. В 2005 году "Днепротяжмаш" планирует увеличить производство по сравнению с 2004 годом на 100% до 305,4 млн. грн. Завод намерен в 2005 году инвестировать в техническое переоснащение производственных мощностей 41 млн. грн.

    30,40% акций ОАО "Днепротяжмаш" принадлежит ООО "Научно-производственная фирма "Днепротехсервис" (г.Днепропетровск), 26,58% - ЗАО "Первый Украинский Международный Банк" (г.Донецк).

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.