• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Финская корпорация "KONCRANES" намерена купить 90% акций Запорожского завода тяжелого краностроения
    Опубликовано: 2005-09-01 14:12:00
    Корпорация "Конекрейнс" ("KONCRANES", Финляндия) намерена приобрести 90% акций Запорожского завода тяжелого краностроения - ЗАО "Запорожкран".
    Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.
    "Глава облгосадминистрации Юрий Артеменко встретился с председателем Правления корпорации "Конекрейнс" (Финляндия) Стигом Густавсоном и генеральным директором ЗАО "Запорожкран" Александром Сакарой. С.Густавсон проинформировал губернатора о том, что сотрудничество "Конекрейнс" и Запорожского завода тяжелого краностроения длится около 15 лет в формате взаимоотношений заказчика и подрядчика, а недавно достигнута договоренность о покупке финской стороной 15% акций запорожского предприятия с перспективой увеличения этого пакета до 90%".
    По данным пресс-службы, будущий собственник "Запоржкрана", предполагает "вывести предприятие на международный уровень" и экспортировать его продукцию в Россию, Беларусь, Францию, Германию, США и Канаду.
    Справка. ЗАО "Запорожкран" производит мостовые и козловые краны, а так же краны спецназначения грузоподъемностью от 5 до 100 тонн и возможностью работать при температурном режиме от -40 до +50 градусов Цельсия. Продукция ЗАО "Запорожкран" поставляется в более чем 50 стран мира.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.